Ювелиры, робототехники, программисты: для московских школьников откроется смена геологического лагеря «ГеоСтарт»

В период школьных каникул с 21 по 25 ноября 2018 года в МГРИ-РГГРУ открывается осенняя смена геологического лагеря для школьников «ГеоСтарт». Многопрофильная образовательная площадка работает при поддержке Росмолодежи и включает в себя целый комплекс бесплатных мероприятий с площадками по всей Москве.

За несколько дней школьники посетят:

  • Экскурсии в Геологический музей имени В. И. Вернадского, Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана, Палеонтологический музей имени Ю.А.Орлова;
  • Мастер-классы по робототехнике, программированию, минералогии, ювелирному делу от лучших российских специалистов в сфере геологии;
  • Школу «Юный геолог» и Центр молодежного инновационного творчества МГРИ-РГГРУ, где ребята узнают, как работают 3 D принтеры и создаются любые объемные фигуры.

В «ГеоСтарт» школьники в игровой форме изучат историю геологии и познакомятся с профессиями геолога, эколога, горного инженера, и даже специалиста в области геоинформационных технологий.

Юным москвичам также предстоит стать участниками геофизических и гидрогеологических практических лабораторных опытов, которые уже завоевали свою популярность у ребят разного возраста.

Лагерь будет работать в режиме полного дня.

Ювелиры, робототехники, программисты: для московских школьников откроется смена геологического лагеря  «ГеоСтарт»
Ювелиры, робототехники, программисты: для московских школьников откроется смена геологического лагеря  «ГеоСтарт»
/

Назад к списку мероприятий

Похожие мероприятия:

Мастер-класс HeadHunter «Рынок труда и ключевые компетенции будущего»
Рынок труда стремительно трансформируется. На смену старым профессиям приходят новые. Какую специальность выбрать в быстро меняющемся мире, чтобы стать востребованным специалистом? Как найти работу, не имея опыта? Об этом и многом другом вам расскажет руководитель молодежного направления HeadHunter, дипломированный карьерный консультант Ирина Святицкая.
Ярмарка вакансий и стажировок для студентов и молодых специалистов на выставке «Образование и карьера»
Посещение выставки позволит вам оценить предложения рынка труда, поможет составить представление об имеющихся возможностях официального трудоустройства и вариантах профессионального развития.
Студенческая олимпиада «Я — профессионал»
Приглашаем вас принять участие в студенческой олимпиаде «Я – профессионал». В этом году попробовать свои силы можно в одном или нескольких из 54 направлений: гуманитарных, инженерных, естественнонаучных, социально-экономических и медицинских.